9 причин начать жить в Испании

Мы слышим слово Испания, и на ум приходит много положительных образов. Хороший климат, невероятная гастрономия, дружелюбные и счастливые люди… Для многих это рай. Но, возможно, вам нужно пойти немного глубже, чтобы действительно понять, что может предложить страна. Почему так много людей выбирают его своим новым местом жительства? В этой статье мы даем вам 9 основных причин, по которым вам следует начать жить в Испании в качестве эмигранта или иностранца. Прочитав эту статью, вы не будете рассматривать ни один другой вариант! Узнать подробнее об иностранном гражданстве можно на http://www.inostrannoe-grazhdanstvo.ru/spain.html.

ИДЕАЛЬНЫЙ КЛИМАТ

Забудьте о тех климатах, где вы не можете выйти на улицу зимой, потому что очень холодно. Потому что в Испании вы найдете идеальную температуру круглый год. 320 солнечных дней! Что именно вы найдете? Зима, когда можно ходить по улице в одной куртке, и теплое лето идеально подходит для отдыха на пляже. О чем еще ты можешь попросить? Но это не все. Одним из главных преимуществ испанской территории является разнообразие ее ландшафтов. Если вы предпочитаете более влажный и дождливый климат, север станет для вас идеальным местом. Астурия, Страна Басков, Галисия… регионы, которые попадают в эту категорию и могут многое предложить. Но если вы любите солнце и высокие температуры, потому что вам нужны эти всплески витамина D, побережье Средиземного моря будет идеальным; от Каталонии до Андалусии вы не найдете ни одного автономного сообщества, которое могло бы вас разочаровать.

 

 

ИСПАНСКАЯ КУЛЬТУРА

Куда бы вы ни пошли, вы познакомитесь с историей Испании и впитаете ее. Испания – это нация, которая с момента своего возникновения была построена на множестве различных групп, каждая со своими особенностями и различиями. Результат ? Разнообразная и разделенная культура. Группа регионов со своими традициями и особенностями. Это означает, что эта страна позволит вам совершить увлекательные экскурсии выходного дня, чтобы открыть для себя самые изолированные и насыщенные культурой места. Вы можете поехать в Гранаду и увидеть Альгамбру; в Барселону, чтобы увидеть шедевры Гауди, или на север, чтобы исследовать пещеры Альтамира.

БОЛЬШИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ

Согласно Индексу качества и доступа к здравоохранению (HAQ) , в Испании одна из лучших систем общественного здравоохранения в мире . С одной стороны, мы находим бесплатную государственную систему здравоохранения, доступную для всех жителей страны, которая предоставляет более чем исключительный сервис. С другой стороны, для лечения и операций, которые должны проводиться в рамках частного здравоохранения, вы найдете цены гораздо более доступными, чем в большинстве развитых стран. И правда в том, что качество жизни в Испании невероятное. Солнечные часы, средиземноморская диета (богатая фруктами и овощами) и расслабленный, но приятный образ жизни — все это факторы, которые делают эту страну одной из стран с одной из самых высоких продолжительностей жизни в мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: