Мифы о частных учебных заведениях

Когда у родителей возникает необходимость отдать ребенка в школу, они могут сделать выбор между частным и государственным учебными заведениями. В последнее время частные школы спб пользуются все большей популярностью. Однако о таких учебных заведениях бытует большое количество мифов, с которыми вам будет полезно ознакомиться.

 

Что говорят люди о частных школах

Первый миф об этих заведениях гласит, что учеба в них обходится очень дорого. На самом деле если вы будете оценивать плату за обучение как вклад в будущее своего ребенка, вы поймете, что оно действительно стоит того. Кроме того, в частных школах нередко действуют различные льготные программы, которые помогут немного сэкономить на обучении.

Еще один миф гласит, что все частные образовательные учреждения работают исключительно по своим авторским методикам. На самом деле в начале их возникновения ситуация действительно была такой, однако большинство методик преподавания не получили официального одобрения и аккредитации. Именно поэтому сегодня практически каждая частная школа работает в соответствии с классическими стандартами образования.

Также существует миф о том, что в описываемых учебных заведениях очень остро прослеживается проблема социального неравенства учеников. На самом деле она актуальна абсолютно для всех школ, и в государственных такая проблема часто оказывается даже более острой. А в частных учебных заведениях много внимания уделяется развитию культуры поведения детей, поэтому они понимают, что успех человека зависит не от материального положения его семьи, а от его личного трудолюбия и старательности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: