В Македонии нарядили елку под водой

В Македонии нарядили елку под водой

Македонские и албанские дайверы нарядили рождественскую елку на дне Охридского озера. Акция уже стала традиционной — она проводится седьмой год подряд. Для того чтобы нарядить дерево, использовались украшения, наполненные массой, которая придала им естественный вид под водой.

Елка установлена на трехметровой глубине, и ее видно из музейного комплекса Bay of the Bones в окрестностях Градиште, пишет Турпром.

Вопрос-ответ

Где проводится традиционная рождественская елка на дне Охридского озера?

Акция проводится в Охридском озере в Македонии, на глубине около трех метров, возле музейного комплекса Bay of the Bones в окрестностях Градиште.

Как украсили елку и что используют украшения?

Елку нарядили с помощью украшений, наполненных массой, чтобы они выглядели естественно под водой и сохранялись под водой во время погружения.

Кто участвует в акции и какова её цель?

Участники — македонские и албанские дайверы. Акция уже седьмой год подряд стала традиционной и направлена на создание праздничной атмосферы под водой, а также на привлечение внимания к культурному наследию региона, включая музей Bay of the Bones.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: