«Солнечный берег» обзаведется «СМС-парковками»

Для обеспечения спокойствия туристам, отдыхающим на курорте Солнечный берег его руководство решило ввести с 30 мая специальный режим парковки автомобилей. Предварительно СМС парковка вводится в восточной части курорта, все места платных парковок согласованы с министерством регионального развития и обозначены табличками, на которых указаны условия парковки.

Каждый начатый час на обозначенном паркинге будет стоить 1.50 лева, плюс цена СМС сообщения. Оплата будет происходить через отправку на номер 135544 сообщения с номером автомобиля.

Автомобили, за которые не отправлено сообщение и не оплачено будут блокироваться специальными скобами на 1 час. После будут эвакуированы на специальный паркинг и эта операция будет стоит 25 лева за установку скобы, 50 лева за эвакуацию и по 3 лева за каждый час нахождения на специальном паркинге, пишет NewsBG.ru.

Оплата парковки с СМС является первым этапом создания платной зоны, которая будет регламентировать пребывание автомобилей на территории всего курорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: