На горнолыжном курорте Буковель открыт юбилейный сезон 2010-2011!

На горнолыжном курорте Буковель открыт юбилейный сезон 2010-2011!

Официальное открытие курорта Буковель произошло 04.12.2010. С друзьями решили отправится на разведку 05.12 в воскресенье. И так, лыжи готовы, палки под мышкой, шапка, маска… Теперь погода. Ходили слухи, мол на выходные будет +5,+6. Конечно мы не расстраивались, так как и ранее приходилось кататься в дождь. Но все же хотелось приятных впечатлений!

К счастью погода была как некогда отличная. Чистое небо, мягкое солнце и полное отсутствие ветра и осадков!

В Буковель ехали на машине. Пробок на въезде не было. Место на парковке нашли без проблем возле пятого подъемника. В кассах очередей нету, в прокате 2-3 чел. Особенно те, кто был в Буковеле на Новый Год поймут!

Обулись, подготовились морально. Идем на первый в этом году лыжный старт!

Катание были самым лучшим из всех наших лыжных открытий!

Эмоций много! Все и не передать словами. А лучше ощутить самому.

Так что перейду к главному. А именно, напишу небольшой отчет про состояние курорта на 05.12.

и так:

Работающие подъемники: 2R, 2, 5, 12, 17.

Работающие трассы:

5В — в хорошем состоянии.
12А — в начале немного льда. В конце местами трава. В целом проехать можно.
11D, 11E — порадовали больше всего! Состояние снега хорошее. Местами лед. Людей мало.
2А — людей не много. По сравнению с другими трассами, больше всего люда под тонким слоем снега.

Очереди в Буковеле: мало везде. На 17 после обеда людей совсем мало.

Конечно такая ситуация с очередями наблюдается пока только сейчас. С каждым днем людей становится все больше и больше. Так что, любителям лыжного вида спорта лучше воспользоваться моментом и насладиться настоящей свободой движения на трассах!

Для новичков рекомендуем: трассу 5B и подъемники 5 и 17.

Каждый кому не безразличны зимние виды спорта, а именно горнолыжное катание, могут смело отправляться на открытие своего личного сезона и наконец то за целый год удовлетворить желание прокатится по заснеженным склонам Карпатских гор!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: