В Иркутской области стартует всероссийская премия «Больше, чем путешествие», которая впервые в России призвана выявить проекты и людей, способствующих развитию ценностей в молодежных путешествиях. Организатором выступает программа Росмолодёжи. Премия охватывает 8 основных номинаций, включая гран-при и специальные награды, и принимает заявки в трех категориях: люди, организации и проекты. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и подать заявку до 22 сентября 2025 года. Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова сообщила о создании проектного офиса для развития молодежного туризма, который займется разработкой маршрутов и повышением квалификации гидов. Программа «Больше, чем путешествие» уже помогла более 290 тыс. молодежи увидеть уникальные места и стать частью социальных проектов, что способствует развитию туризма в регионе.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием