Летний туристический поток из Калининграда вырос на 27% по сравнению с прошлым годом, согласно аналитике МегаФона, основанной на обезличенных данных пользователей. Наибольший интерес у путешественников вызывают страны Африки и Азии, где рост составил 38% и 21% соответственно. Турция остается наиболее популярным направлением как для отдыха, так и для пересадок. В числе востребованных стран также Белоруссия, Казахстан, Египет и Грузия. Особенно заметен рост турпотока в Вьетнам (+72%), который входит в тройку лидеров вместе с Китаем и Таиландом.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием