Согласно информации, предоставленной Ассоциацией туроператоров России (АТОР), наблюдается заметный сдвиг в предпочтениях российских туристов: все больше отдыхающих выбирают Калининград вместо Сочи. С начала текущего года количество бронирований в Калининградской области увеличилось на 20%, в то время как Краснодарский край, включая Сочи, зафиксировал снижение на 1%. В первой половине 2025 года курорт Сочи принял 4,5 миллиона туристов, что на 2% больше по сравнению с предыдущим годом. В целом же Краснодарский край посетили 6,5 миллиона человек, что составляет рост на 5%. В Калининградской области, по данным местного министерства культуры и туризма, число туристов за тот же период достигло чуть более 1 миллиона, что на 7% выше, чем в 2024 году. Эксперты прогнозируют, что летние месяцы могут продемонстрировать ещё более впечатляющие цифры. По статистике группы «Аэрофлот», в период с июня по август 663 тысячи пассажиров воспользовались рейсами из Москвы в Сочи, а в Калининград — 558 тысяч, что на 15% меньше. В середине сентября стало известно о повышении ставок на посуточную аренду в Калининграде.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием