МегаФон предлагает туристам в Китае бесплатный интернет

Оператор связи «МегаФон» объявил о старте специальной акции для туристов, посещающих Китай. Теперь абоненты автоматически получают 1 ГБ бесплатного интернета на срок 12 часов при первом выходе в интернет на территории Поднебесной. Данная инициатива приурочена к Всемирному дню туризма и будет действовать до конца ноября 2025 года.

Бесплатный трафик активируется автоматически, и отсчет времени начинается с момента подключения, а не с пересечения границы. Для использования не требуется дополнительных действий. Эта опция позволяет россиянам пользоваться популярными мессенджерами, социальными сетями и видеоплатформами, доступ к которым обычно ограничен в КНР. Также сохраненные ранее материалы для офлайн-просмотра останутся доступны.

Данная акция стала особенно актуальной после того, как с 15 сентября 2025 года был введен безвизовый режим, который уже привел к 5% росту туристического потока за первую неделю. Коммерческий директор «МегаФона» Дмитрий Рудских отметил, что предложение поможет туристам лучше адаптироваться и оставаться на связи. Безвизовый въезд для россиян будет действовать до 14 сентября 2026 года с максимальным сроком пребывания в 30 дней.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: