В отеле «Камелия» прошло официальное мероприятие в честь Всемирного дня туризма. В ходе встречи были вручены почетные грамоты от министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, а также от главы города Сочи, Городского Собрания и Торгово-промышленной палаты. Награды получили руководители и сотрудники санаториев, отелей, горных курортов, пляжных территорий, экскурсионных компаний и агротуризма. Глава города Андрей Прошунин поздравил всех работников индустрии, отметив их вклад в развитие туризма и создание комфортных условий для отдыхающих. В этом году Сочи отмечает столетие с момента получения статуса курорта общегосударственного значения. В настоящее время в сфере гостеприимства города трудится более 30 тысяч человек, которые обслуживают 195 крупных гостиничных комплексов и более 2000 малых отелей. Также функционируют 57 санаториев и 250 объектов туристического показа. Каждый год в день туризма лучших сотрудников чествуют в Сочи.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием