Количество трагедий с туристами в Турции продолжает увеличиваться. Сообщения о происшествиях поступают из консульства РФ в Анталье и генерального консульства. В четверг на курорте Кемер трагически погибла россиянка, став жертвой наезда катера; капитан судна был задержан. Кроме того, в результате дорожно-транспортного происшествия с участием туристического автобуса и маршрутки пострадали 15 человек, среди которых есть россияне. Два из них находятся в реанимации, а семеро остаются в стационаре. Координатор турагентства Pegas Touristik Орхан Санджар сообщил, что основными причинами аварий являются неопытные водители, игнорирование правил дорожного движения и невнимательность. Он также отметил, что в море наблюдается отсутствие надлежащего контроля, что приводит к частым инцидентам. За последние годы в Турции уже зафиксированы несколько серьезных аварий с российскими туристами, и консульство продолжает оказывать поддержку пострадавшим, следя за ходом расследования. Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России — MAX. Подписаться на URA.RU.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием