На острове Пхукет в Таиланде произошла трагедия: 48-летний турист из России Сергей Фролов утонул недалеко от отеля, в котором остановился. Мужчина прилетел на отдых в конце сентября, а три дня назад его родные перестали получать от него сообщения. Об этом сообщает РИА «Новости» с ссылкой на российское консульство, которое находится на связи с его близкими, турагентством и страховой компанией.
В русскоязычных группах Таиланда появились объявления о поисках Фролова, а 3 октября стало известно, что его тело было обнаружено в морге больницы Vajira Phuket как неопознанное. По информации местных СМИ, у мужчины не было при себе документов, что затруднило его идентификацию.
Родственники Фролова пытались его разыскать, так как его телефон оставался включенным, но никто не отвечал на звонки. Как сообщает телеграм-канал Shot, россиянин отдыхал один, так как отпуск жены не совпадал с его. Он отправил семье видео о том, что у него всё в порядке, но вскоре пропал. Причины его гибели пока не известны, хотя близкие отмечают, что у него не было серьезных проблем со здоровьем, кроме слухового аппарата. В настоящее время его семья готовится к транспортировке тела в Россию.