В начале октября на Красном проспекте, 4, в Новосибирске открылся уникальный музей туризма. Экспозиция охватывает множество направлений, интересующих путешественников, включая детский отдых, события, краеведение, этнографию и научпоп. В музее представлено около тысячи экспонатов, среди которых археологические находки, артефакты советской эпохи и современные экспонаты. Музей был создан Алексем Верхоланцевым, опытным туристом, который долго собирал свою коллекцию. В ней можно увидеть уникальные вещи, такие как ручная копия старинной карты заселения Сибири, средневековая подкова ослика и японский карманный телевизор. Для поклонников хоккея предусмотрен спортивный уголок с историческими артефактами, включая форму вратаря 1950-х и автографы игроков. Музей открыт на выходных с 12:00 до 17:00, входной билет стоит 300 рублей с льготами. Узнать о мероприятиях можно в группе музея в «ВКонтакте». В этом году в центре города также появился «Хогвартс Холл» для фанатов Гарри Поттера.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием