За последние три года российские платформы онлайн-бронирования успешно полностью вытеснили зарубежные аналоги, такие как Booking.com, с внутреннего рынка. По словам директора Ассоциации туристических агрегаторов (АТАГ) Александра Брагина, это произошло после ухода иностранных компаний и создало благоприятные условия как для путешественников, так и для отельеров. Он отметил, что уход Booking.com способствовал бурному развитию отечественных тревел-сервисов. В настоящее время около 70-80% российских туристов предпочитают самостоятельные поездки, и более половины из них бронируют через российские агрегаторы. Брагин подчеркнул важность сохранения достигнутых результатов и дальнейшего развития конкурентной среды. Дарья Кочеткова, управляющий директор «Островка», обратила внимание на изменения в условиях ведения бизнеса, которые будут актуальны для возможного возвращения зарубежных платформ. Илья Артеменко, руководитель сервиса «Т-путешествия», отметил трансформацию рынка и рост лояльной аудитории отечественных сервисов.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием