Туристическая отрасль Тюменской области демонстрирует уверенный рост. 2025 год стал знаковым для этой сферы и потребительского рынка, о чем рассказала Мария Трофимова, директор департамента. По прогнозам, количество туристических поездок превысит 4 миллиона, из которых 45% составят постоянные гости региона. В феврале состоялся масштабный Термальный конгресс, а в ноябре стартовал термальный сезон, привлекший более 100 тысяч посетителей. В этом году в термальном комплексе «Советский» открылся крупнейший в России бассейн с термальной минеральной водой площадью 800 кв. м, зафиксированный в Книге рекордов. Санаторий «Сибирь» продолжает занимать высокие позиции по качеству обслуживания, а регион получил гран-при Всероссийской туристической премии за достижения в оздоровительном туризме. На международном форуме «Путешествуй» в Москве были подписаны ключевые соглашения для развития туристической инфраструктуры. В 2026 году ожидается запуск нового проекта «Сибирское застолье», а также реализация концепции автомобильного туризма. Департамент подготовил специальный раздел на туристическом портале с актуальными зимними событиями, приглашая жителей и гостей наслаждаться сибирской зимой. Мария Трофимова поздравила всех с наступающим Новым годом и Рождеством, отметив важность совместной работы в преддверии новогодних праздников.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием