Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что формат «всё включено» в Турции останется без изменений. На пресс-конференции, прошедшей 4 февраля, она отметила, что ежегодно перед началом летнего сезона обсуждаются слухи об отмене этого популярного формата. Однако каждый раз приходит к выводу, что он сохраняется. Ломидзе уверена, что Турция и в будущем останется основным направлением летнего отдыха для россиян, даже если цены на туры вырастут на 25-40%. Разница в привлекательности между Турцией и другими странами, такими как Египет, Таиланд и ОАЭ, слишком велика, что подтвердило её заявление о лидерстве этого направления. Она также подчеркнула, что традиционные дискуссии о росте цен и отмене формата не окажут значительного влияния на российский туристический рынок, и любые изменения возможны лишь при резком повышении стоимости туров, но даже в этом случае Турция сохранит свои позиции, по информации «Известий».
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием