Прямые рейсы из Калининграда в Турцию стартуют с марта

В конце марта ожидается запуск прямых рейсов из Калининграда в Турцию. Сроки были скорректированы, и теперь чартерная программа начнется 25 марта вместо ранее запланированных 24 апреля. Информация поступила от местного турагентства, которое открыло раннее бронирование туров еще в конце прошлого года.

Самолеты будут осуществлять рейсы из аэропорта «Храброво» в Анталью шесть раз в неделю, их выполнение возложено на компанию Southwind Airlines. Однако, как указывает источник, интерес к этому направлению в конце марта не так велик из-за прохладной погоды в Турции. Сезон в Анталье начинается позже, и туроператоры, вероятно, решили запустить рейсы раньше для «проверки направления». В случае возникновения проблем с перевозками, туристы смогут перенести даты своего путешествия.

Прямые рейсы из Калининграда в Турцию были приостановлены два года назад в связи с закрытием воздушного пространства ЕС для российского перевозчика. Ранее о возобновлении рейсов заявляли такие компании, как Tailwind Airlines, Azur air и Corendon Airlines, но их программы были отменены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: