Студенческий отряд «Карамазовъ» поддержит развитие туризма в Новгородской области

С 1 июля по 31 августа на базе курорта «Старая Русса» начнёт работу окружной студенческий сервисный отряд «Карамазовъ», сообщает пресс-служба правительства Новгородской области. В проекте примут участие сервисные отряды из десяти регионов Северо-Западного федерального округа.

Идея создания такого студенческого отряда была предложена представителями Российских студенческих отрядов (РСО) в начале года во время встречи с губернатором Новгородской области Александром Дроновым. По словам Александра Щетникова, руководителя регионального отделения РСО, «Старая Русса — знаковое место для региона, и проведение здесь окружного студенческого отряда придаст ему новую силу. Это позволит молодым людям не только получить первый профессиональный опыт, но и внести существенный вклад в развитие туристической инфраструктуры».

В рамках инициативы летом в Старую Руссу приедут 50 студентов, которые официально устроятся на работу в качестве официантов, барменов и горничных на курорте. Для них также будут организованы различные мероприятия в свободное время: творческие вечера, интеллектуальные и спортивные конкурсы.

Комитет по молодёжной политике Новгородской области отмечает, что перед трудоустройством участники пройдут бесплатное обучение по рабочим профессиям в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» и национального проекта «Молодёжь и дети». Это поможет студентам повысить квалификацию и успешно справиться с профессиональными обязанностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: