Швейцария начинает пересматривать подход к эвтаназии, в частности, в кантоне Золотурн. Теперь родственники иностранцев, которые решаются на добровольный ассистированный суицид, будут нести расходы на похороны и обязаны снимать весь процесс на видео. Это решение позволит сэкономить до 2000 франков на административных затратах. Соглашение, вступающее в силу с декабря 2024 года, уже привлекло внимание других кантонов, которые сталкиваются с высокими расходами на расследования. По данным организации Pegasos, теперь процесс прощания станет менее напряжённым для близких, так как исключается присутствие полиции. Эксперты прогнозируют, что к 2035 году количество ассистированных самоубийств в стране может удвоиться. В то же время, некоторые организации выступают за пересмотр юридических норм, регулирующих эту практику, чтобы снизить финансовую нагрузку на семьи.
0
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Вода составляет основу жизнедеятельности человека, и именно поэтому вопрос её качества давно перестал быть
Отдых с подростками в Турции может обойтись дешевле, если выбрать отель, предлагающий расширенные детские
В 2025 году Дальний Восток привлек более 7,5 миллионов туристов, из которых 4 миллиона
В Саратовской области на горнолыжном курорте «Хвалынь» активно проходят соревнования спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».
В Оренбургском заповеднике обитает более 100 диких лошадей Пржевальского, что составляет 94% от всей
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин дал указание Минэкономразвития, Минфину и проекту «Кавказ.РФ» заняться развитием